Меню Закрыть

Отзывы

Отзывы

Отзывы, оставленные посетителями нашей поликлиники
Отзывы
"Здравствуйте, хотелось бы обсудить ваш ответ на мое обращение, в которым вы сообщаете, что мне были предоставлены талоны на осмотр ребенка при достижении ею 1 года. Так вот, если вы считаете, что направление в краевой центр на Семашко, где ближайшая запись на август к офтальмологу и неврологу, это предоставленный талон? То я считаю, что это не так! То есть на весь МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ центр в краевой столице нет офтальмолога и это норма, то я совершенно не согласна! В детском центре вообще не может отсутствовать такие врачи! Это недоработка главного врача, который не может нас обеспечить хорошими кадрами. Почему я должна оплачивать врача в частной клинике? Если это мне должна предоставить моя поликлиника, ведь я плачу налоги! Почему мой ребенок должен ждать так долго? Если каждый из нас будет выполнять свою работу качественно, таких проблем у нас не будет! Решите, пожалуйста, проблема с отсутствием персонала в центре! За 1 год ребенка сменилось 3 педиатра! Сил нет!" Дарья Москаленко

Уважаемая Дарья Георгиевна, спасибо за ваше обращение. По факту вашего обращения от 08.06.2026, по поводу отсутствия узких специалистов. Вам были выданы все направления согласно приказу 211н, за сроки прохождения мы не несем ответственность.
По всем вопросам обращайтесь к заведующей педиатрическим отделением №2
Колесникова Т.А. С уважением администрация Цетра.
08.06.2026
"24.05.2026 года позвонила в детскую регистратуру с просьбой оформить вызов врача на дом. У сына ветрянка, сыпь по всему телу. На что мне сказали, так как у ребенка нет высокой температуры, то вызов не оформят. Нужно ехать самим. У сына не простуда, чтобы на температуру опираться. Ветрянка! Мы по дороге можем заразить детей и взрослых, которые не болели. Специально зашла на сайт поликлиники, посмотрела когда можно вызывать врача на дом. В списке указано сыпь по всему телу является основанием для вызова врача. По факту мне в этом отказали!" Екатерина

Уважаемая Екатерина Александровна, спасибо за ваше обращение. Проведена беседа с регистратором о перечне наблюдения и осмотра детей на дому, с указанием недопустимости подобных ситуаций.
В случае возникновения спорных ситуаций, для быстрого разрешения вопросов, обращайтесь к заведующей педиатрическим отделением №2 Колесникова Т.А. С уважением администрация Цетра.
24.05.2026
"Когда записывается на прием онлайн,если как не зайду ,то талоны заняты" Зайнаб

Уважаемая Зайнаб, спасибо за ваше обращение. Для уточнения вашего вопроса, попробуйте позвонить на горячую линию: 8-988-731-64-14 (в будние дни с 8:00 до 16:00). Телефоны регистратур: 8 (8652) 99-23-36 (взросл.), 99-23-35 (детск.). С уважением администрация Цетра.
16.05.2026
"Добрый день, на протяжении трех недель пытаюсь записаться к эндокринологу. Дозваниваясь в регистратуру получаю ответ, что специалист в отпуске и неизвестно когда выйдет и нужно прозванивать каждый день, хотя в конце апреля, когда я звонила, эндокринолог вела прием. Также пыталась записаться через портал госуслуг, но тоже безрезультатно. Мне 84 года, ветеран труда, подскажите сколько мне еще звонить в регистратуру, чтобы записаться к данному специалисту" Кулачек Галина Владимировна

Уважаемая Галина Владимировна. В соответствии с Приказом министерства здравоохранения Ставропольского края от 28 мая 2024 г. № 01-05/407 «О некоторых мерах по организации записи на приём к врачу в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Ставропольского края» в перечень специальностей врачей-специалистов расписание которых должно быть доступно населению для самостоятельной записи, входят только врач-хирург, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог, врач-уролог, врач акушер гинеколог и врач терапевт участковый.
Ко всем остальным специалистам, запись ведется через регистратуру или врача терапевта. Записаться вы можете через регистратуру МО, колл-центр МО по номеру телефона +7(8652)99-23-36.
В случае возникновения вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи, с целью их быстрого разрешения, Вы можете обращаться к заведующему отделения первичной специализированной медико-санитарной помощи Тсермиду М.С. в кабинет 237 в часы ее приема или по телефону 99-23-34 (доб.302). С уважением администрация Цетра.
05.05.2026
"Добрый день.
С сентября месяца мы стояли на очереди на физиопроцедуры у ортопеда на моих детей Мищенко Артем Александрович(20.01.2017)и Мищенко Егор Александрович(08.04.2020 г.).
талоны на прием были на 04.05.2026 г. на 10:12 и 10:20 утра. в 409 кабинет.В связи с болезнью младшего сына, муж опоздал на прием и приехал в 10:50.
Кабинет был уже закрыт.
просидев под кабинетом 2 часа, врача так и не было. По приходу врача ему в грубой форме было сообщено, что наши талоны были аннулированы. Прошу разъяснить, на каком основании были и удалены наши талоны. /Нам было предложено становиться на очередь и ждать еще.
Очередь на физиопроцедуры мы ожидали с сентября месяца. Прошу разъяснить данную ситуацию и записать моих детей на физиопроцедуры." Мищенко Ирина Николаевна

Уважаемая Ирина Николаевна. Пациенты не явились на прием в указанное время и в программе стали автоматически помечены, как неявившиеся. Оформить прием было технически невозможным. С уважением администрация Цетра.
04.05.2026
"Добрый день! Уже несколько дней подряд сталкиваюсь с проблемой отсутствия талонов к неврологу. Записаться просто невозможно. Уже звоню утром, с 7.50-8.00 и талонов нет. Талонов всегда мало. Доп талоны не дают людям. Врач ведет прием по 5-7 минут из положенных 15-20, и попасть невозможно. Запись через порталы на специалиста вы не открываете. Неужели мне с 2 маленькими детьми надо ехать и с 7 утра стоять ждать регистратуру. Беспредел полный. Как быть? Где брать талоны?" Порублева Алёна Сергеевна

Уважаемая Алёна Сергеевна. В соответствии с Приказом министерства здравоохранения Ставропольского края от 28 мая 2024 г. № 01-05/407 «О некоторых мерах по организации записи на приём к врачу в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Ставропольского края» в перечень специальностей врачей-специалистов расписание которых должно быть доступно населению для самостоятельной записи, входят только врач-хирург, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог, врач-уролог, врач акушер гинеколог и врач терапевт участковый.
Ко всем остальным специалистам, запись ведется через регистратуру или врача терапевта (педиатра). Записаться вы можете через регистратуру МО, колл-центр МО по номеру телефона +7(8652)99-23-36 (взросл.), 99-23-35 (датск.).
В случае возникновения вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи, с целью их быстрого разрешения, Вы можете обращаться к заведующему интересующего Вас отделения в часы приема. С уважением администрация Цетра.
29.04.2026
"23.04 звонила в регистратуру, чтобы записаться к врачу (предварительно 23.04 прозвонила и уточнила, когда открывается запись к интересующему меня специалисту). В начале рабочего дня (звонок был в 8.00) дозвонилась только с пятой попытки и «висела» в ожидании ответа 5 минут. После чего трубку подняла молодая девушка и сказала, что запись еще закрыта. На мой вопрос: «Во сколько она откроется, чтобы я могла позвонить повторно?», получила ответ в бытовом стиле: «Ну ты потом позвони» и далее что-то не разборчиво. После чего звонок был сброшен. Я перезвонила на номер главного врача, трубку взяла уже другой работник учреждения, которая в свою очередь по хамству не уступала предыдущей. Прошу провести работы по обучению персонала официальному разговору и оказанию услуг." Кристина

Уважаемая Кристина. Было проведено служебное расследование. Нарушении этики и деонтологии со стороны регистратора не обнаружено. И в 8:31 Вы уже были записаны на прием к врачу. С уважением администрация Цетра.
23.04.2026
"Выражаю благодарность Койлюбаевой Люции Кошманбетовне за профессионализм, доброжелательность, заботу о пациентах. Спасибо большое!" Берлизева Евгения Вадимовна
22.04.2026
"Хочу поблагодарить нашего педиатраТуфанову Ангелину Евгеньевну за чуткое отношение и настоящий профессионализм. Да, врач молодая, и это огромный плюс! Она прекрасно знает современные протоколы лечения, новые препараты и методы диагностики.

Самое главное — она невероятно внимательная. На приеме не было «галочек» и формальных осмотров. Она подробно расспросила о всех жалобах, выслушала наши страхи (даже глупые) и всё доходчиво объяснила.

Для нас это отличный специалист, которому мы доверяем самое ценное — здоровье ребенка. Сразу видно, что она на своем месте и любит детей. Очень рады, что это наш доктор! Надо беречь таких врачей" Яна Смоленская
08.04.2026
"Здравствуйте. Сегодня я с 8:00 до 8:45 пытаюсь дозвониться в регистратуру чтобы записаться к врачу. Линия постоянно занята. Как это понимать" Виктория Ивановна Петрова

Уважаемая Виктория Ивановна, спасибо за ваше обращение. Если у Вас возникли проблемы с записью через регистратуру, вы можете позвонить на горячую линию: 8-988-731-64-14 (в будние дни с 8:00 до 16:00), а также воспользоваться записью через госуслуги, медицина-онлайн или бот MAX. С уважением администрация Цетра.
23.03..2026
"Хотела выразить сердечную благодарность врачу гастроинтерологу Смирновой С. В. Попала к ней на приём, выслушала жалобы, сделала осмотр, назначила ФГДС. Врач эндоскопист Раджабова. О. В сделала неприятную процедуру, быстро и безболезненно, за что ей отдельная благодарность, классный специалист. Получила лечение, всё сделали профессионально и отлично. Спасибо вам за вашу работу." Ольга
20.03.2026
"Дозвониться в регистратуру практически не возможно. 19.03 звонил начиная с 7:30, удалось дозвониться только в 9:30. К кардиологу записаться не удалось, сказали что запись откроется 20.03 в 7:30. 20.03 в 7:30 был в регистратуре, но запись так и не открылась, сказали что талонов нет. Делаю вывод, что талоны распродаются, и делятся между своими. Буду жаловаться в Минздрав." Антон

Уважаемый Антон, спасибо за ваше обращение. Сообщаем, что Вы записаны к врачу кардиологу Неборской М. А. на 30.03.26 г. в 16:00 в каб 449, этаж 4.
В случае возникновения вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи, с целью их быстрого разрешения. Вы можете обращаться к заведующему
отделения первичной специализированной медико санитарной помощи Тсермиду М.С. в
кабинет 237 в часы ее приема или по телефону 99-23-34 (доб. 302). С уважением администрация Цетра.
20.03.2026
"Добрый день. Пришлите, пожалуйста, бланк заявления на предоставление справки для налогового вычета." Любовь

Уважаемая Любовь, спасибо за ваше обращение. Обратитесь пожалуйста в нашу кассу со всеми необходимыми документами. С уважением администрация Цетра.
04.03.2026
"Уважаемая , Кутько Татьяна Александровна!
Позвольте выразить искреннюю благодарность за профессиональную работу и внимательное отношение . Ваша компетентность, аккуратность и доброжелательность превращает каждое посещение участкового педиатра в маленький праздник ! Спасибо за Ваш бесценный труд , отзывчивость и не равнодушие !
Крепкого Вам здоровья и благодарных пациентов!

Спасибо за терпение и готовность помочь!

С уважением,
Кудря Надежда Владимировна!"
27.02.2026
"Хотелось бы высказаться по вопросу вызова врача на дом. 24 февраля 2026 г. очень плохо себя чувствовала и вызвала врача на дом. Пришёл молодой парень и девушка, в грязной обуви прошли в комнату, я дома не имею бахил, да и плохо себя чувствовала, они даже слова не сказали про помыть руки и про базилы, руки не помыли, не обработали. Процесс осмотра, вообще вызвал шок. Послушал через одежду, опрос произвёл из двух слов, чем лечитесь и все. Диагноз образовался непонятно откуда, вопрос про больничный, вызвал у врача, если так можно сказать, врачи приходят не для больничных, но как выяснилось и не для осмотра, просто для галочки." Ольга

Уважаемая Ольга, спасибо за ваше обращение. Относительно соблюдения санитарных норм поясняем, что бригады неотложной помощи осуществляют выезды в соответствии со стандартами оказания такой помощи вне медицинской организации. Обязательное использование бахил или смена обуви нормативными документами, регламентирующими работу таких бригад, не предусмотрено. Однако требование по обработке рук антисептиком перед осмотром являются обязательным. По данному факту персоналу будут даны дополнительные разъяснения. На основании вашего обращения будет проведена служебная проверка действий бригады, включая анализ полноты осмотра и ведения документации. С уважением администрация Цетра.
24.02.2026
"Оформление справки на налоговый вычет" Елизавета

Уважаемая Елизавета, спасибо за ваше обращение. Для уточнения вашего вопроса, попробуйте позвонить на горячую линию: 8-988-731-64-14 (в будние дни с 8:00 до 16:00). С уважением администрация Цетра.
17.02.2026
"В течении нескольких месяцев не могу записаться на прием к урологу, всегда все талоны заняты" Александр

Уважаемый Александр, спасибо за ваше обращение. Если у Вас возникли проблемы с записью через регистратуру, вы можете позвонить на горячую линию: 8-988-731-64-14 (в будние дни с 8:00 до 16:00), а также воспользоваться записью через госуслуги, медицина-онлайн или бот MAX. С уважением администрация Цетра.
16.02.2026
"Здравствуйте, подскажите, почему с каждым месяцем ребенку выдают все меньше питания? Хотя на каждого ребенка в нашем крае предусмотрена сумма 2318, 70 рублей
13.11.2025 года было выдано 7 коробок питания, 11.12 при достижении ребенком возраста 6 месяцев было выдано - 2 коробки питания и 3 коробки доп питания, в январе выдачи не было, было оговорено о том, что в феврале будет выдано за 2 месяца, 12.02.2026 было выдано 2 коробки питания и 2 коробки доп питания.
Возникает вопрос, в детском мире коробка такого питания составляет 379 рублей, получается 2 коробки - 758 рублей, каша нестле мультизлаковая 189 рублей, получается 2 коробки - 378р, итого 1136 рублей, получается, что мы не то что за 2 месяца не дополучили, мы и за 1 месяц недополучаем.
Можно разобраться, внести ясность, почему каждый месяц выдается разное количество коробок? а также довыдать недостающие коробки." Москаленко Д.Г.

Уважаемая Дарья, спасибо за ваше обращение. По вопросу обеспечения детей полноценными питанием сообщаем, что оказание мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до 3-х лет осуществляется в соответствии со статьей 52 Федерального закона № 323-ФЗ от 21 ноября 2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Законом Ставропольского края № 77-кз от 23.07.2012 г. «О некоторых вопросах охраны здоровья граждан на территории Ставропольского края», приказом министерства здравоохранения Ставропольского края № 01-05/188 от 24.03.2025 г. «Об установлении средних по Ставропольскому краю нормативов финансовых средств на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов в расчёте на одного человека из числа граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки в сфере охраны здоровья граждан, исчисленных в пределах бюджета Ставропольского края»: установлены средние нормативы финансовых средств в расчёте на одного ребёнка в возрасте до трёх лет: - для детей, имеющих право на обеспечение полноценным питанием, - 3011,55 рублей в год! Объем выделенных средств позволяет лишь частично обеспечить потребности ребёнка, так как данная мера социальной поддержки не заменяет родительского участия в питании ребёнка. Основная забота о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации является обязанностью родителей (статья 63 Семейного кодекса Российской Федерации). С уважением администрация Цетра.
12.02.2026
"Я была на приёме у Аветисовой Аделии Руслановны с ребенком Рубановым Захаром, у нас неопущение яичка. Такой внимательный доктор, не опишу словами, ребенок не боялся, наоборот, не боялся и не переживал. Направила нас на операцию, все прошло успешно. Обратились после операции - и опять улыбка, грамотно объяснила, что и как! Очень хотелось бы, чтобы было как можно больше таких грамотных и молодых специалистов. Про нее могу сказать - это призвание! Спасибо ей огромное! И очень прошу - поощряйте таких специалистов" Мария Николаевна
10.02.2026
"Здравствуйте! Не могу дозвониться в регистратуру, мне нужно записать мужа на прием к терапевту, так как необходимо чтобы он прошел анализы для моего гинеколога (становлюсь на учет по беременности)!" Еськова Екатерина

Уважаемая Екатерина, спасибо за ваше обращение. Если у Вас возникли проблемы с записью через регистратуру, вы можете позвонить на горячую линию: 8-988-731-64-14 (в будние дни с 8:00 до 16:00), а также воспользоваться записью через госуслуги, медицина-онлайн или бот MAX. С уважением администрация Цетра.
04.02.2026
"Хочу выразить свою благодарность Киселевой Ольге Владимировне и всем врачам и сёстрам центра амбулаторной хирургии. Все очень вежливые, добрые люди и хорошие специалисты! Спасибо большое" Анна
03.02.2026
"На сайте размещена информация о закреплении адреса ул. Доваторцев, 63/1 за 27 участком, в то время как в регистратуре сказали, что у нас 20 участок (как было ранее). Прошу актуализировать информацию" Ирина Шеина

Уважаемая Ирина, спасибо за ваше обращение. В настоящий момент ведется работа над распределение участков. Актуальную информацию просьба уточнять в регистратуре. С уважением администрация Цетра.
02.02.2026
"Здравствуйте,ответьте хоть где нибудь, пожалуйста ((
Подскажите, пожалуйста, мужу необходимо сдать анализы касающиеся планирования беременности зашла на сайт zdrav26.ru там указано,что он может обратиться в Ваш центр как в учреждение к которому он прикреплен.
На Вашем сайте так же увидела информацию о проведении диспансеризации по оценки репродуктивного здоровья, как можно на нее записаться? Потому что при выборе уролога на сайте zdrav26.ru выдает ошибку по отсутствию талонов
И второй момент,помимо спермограммы,входящей в диспансеризацию необходимо сдать:
1. ПЦР на инфекции
2.TORCH - инфекции(Герпес, Краснуха,Цитомегаловирус,Токсопламоз)
(Возможно еще какие то анализы крови/мочи помимо этих,но эти указаны как основные)
Какие из этих анализов можно сдать в Вашем центре,по ОМС ли они? Если нет,то укажите, пожалуйста стоимость сдачи
Заранее благодарю за ответ и очень жду его!😄" Елизавета

Уважаемая Елизавета, спасибо за ваше обращение. Вы можете обратиться лично в регистратуру или позвонить на горячую линию: 8-988-731-64-14 (в будние дни с 8:00 до 16:00). Телефон регистратуры: 8 (8652) 99-23-36 (взросл.). По поводу стоимости и наличия услуг наберите 8(8652)99-23-39(касса). С уважением администрация Цетра.
02.02.2026
"Добрый день , прошу выдать справку ребенку для посещения учебного заведения ! Участковый доктор принимает 26.01 с 13:00, ребенок учиться во вторую смену , прошу записать к другому педиатру и выдать справку" Акинина Юлия Викторовна

Уважаемая Юлия Викторона, спасибо за ваше обращение. Вы можете обратиться лично в регистратуру или позвонить на горячую линию: 8-988-731-64-14 (в будние дни с 8:00 до 16:00). Телефоны регистратур: 8 (8652) 99-23-36 (взросл.), 99-23-35 (детск.). С уважением администрация Цетра.
26.01.2026
"Не возможно записаться на приём к врачу урологу" Александр

Уважаемый Александр, спасибо за ваше обращение. Если у Вас возникли проблемы с сайтом, то можете обратиться лично в регистратуру или позвонить на горячую линию: 8-988-731-64-14 (в будние дни с 8:00 до 16:00). Телефоны регистратур: 8 (8652) 99-23-36 (взросл.), 99-23-35 (детск.). С уважением администрация Цетра.
22.01.2026
"16.01.2026 была на приёме у терапевта Сероштанова Н. А. Выслушал очень внимательно, спокойный вежливый. Приятно, когда специалисты компетентны и могут оказать квалифицированную помощь. Благодарю." Наталья
17.01.2026г.
"Утром 05.01.2026 года вызвала врача на дом через гос услуги. С 14:00 пыталась дозвониться в поликлинику, никто не ответил! Я лежу с температурой 38! Что за отношение такое к людям?!" Марина

Уважаемая Марина, спасибо за ваше обращение. Обращаем Ваше внимание на то, что в праздничные дни вызов врача на дом по телефону осуществлялся до 12:00. Работу ЕПГУ, к сожалению, мы контролировать не можем. Также инфекционный бокс работал ежедневно с 08:00 до 18:00. С уважением администрация Цетра.
12.01.2026
"Здравствуйте!
В начале ноября мне в Социальном Фонде России сообщили, что отменяют выплаты по беременности так как я не посещаю своевременно врача-гениколога по постановке на учёт по беременности. Хотя я посещала все приёмы у гениколога, в отличие от самого врача.
В ноябре месяце я обращалась к врачу-геникологу с просьбой отправить информацию о моих посещениях в Социальный Фонд России. Никто информацию не передал. В Социальном Фонде сказали, что по их данным последний раз я посещала врача 24 сентября, хотя последний раз я была на приёме в конце декабря.
Прошу отправить вас информацию о моих посещениях врача-гениколога в социальный фонд России." Шелудько Мария Семеновна

Уважаемая Мария Семеновна, спасибо за ваше обращение. Подойдите напрямую к своему лечащему врачу в часы приема, либо к заведующей женской консультации, чтобы разобраться с данным инцидентом и исключить возможность технической ошибки. С уважением администрация Центра.
12.01.2026
Хочу выразить благодарность Елфимовой Александре за её профессионализм, чуткость, отзывчивость. Александра- прекрасный специалист!
Наталья
18.12.2025г.
Добрый день, хочу поблагодарить Баграмян Д. В. за внимательный очень, приветливый приём - это так важно, когда попадешь к врачу. Всё объяснила, выслушала внимательно, дала рекомендации - большое спасибо, Диане Викторовне
Костюченко И.В.
16.12.2025г.
Хочу выразить огромную благодарность всему руководству и персоналу новой поликлиники по улице Тюльпановая. Начиная с регистратуры и заканчивая докторами царит прекрасная атмосфера, сотрудники вокруг улыбчивые, если что непонятно, подскажут, где взять талон и куда пройти. Спасибо огромное руководству поликлиники, за слаженную работу всех сотрудников и атмосферу царящую внутри. Нам вашим пациентам очень важно, вообще чуткое внимание. Дай Бог вам всем здоровья и удачи в вашем нелёгком деле.Аноним
13.09.2019
Очень вежливый персонал, никогда нет очередей, тихая и спокойная обстановка, что предполагает хорошее и позитивное настроение. Жанна Ч.
11.09.2019
Отделение физиотерапии просто чудесное. Довольны всем
10.09.2019
Сегодня были на приеме у лор врача в детской поликлиники. Нужно было сделать рентген, назначают на 9 сентября, хотя сегодня 5 сентября. Каму нужно такое обслуживание, хотя за деньги можно сделать рентген при такой высокой загруженности. Это при пустой поликлинике, людей фактически нет. Заведующая отделением Чуменко Л.Е. рассказывает как они загружены работой, которой нет. Все поставлено на выкачивание денег. Лузанов С.Б.

Уважаемый С.Б., спасибо за Ваше обращение. Сообщаем, что сроки ожидания оказания услуг в медицинских учреждениях установлены в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов: срок проведения диагностических инструментальных (рентгенографические исследования, включая маммографию, функциональная диагностика, ультразвуковые исследования) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи - не более 14 календарных дней со дня назначения. С уважением администрация Центра.
05.09.2019
"как можно дозвониться в вашу поликлинику???????? когда уже порядок наведете!!!!!!!!!!!!

Уважаемая Светлана Н., спасибо за Ваше обращение.Записаться на приём к врачу, можно:
- обратившись непосредственно в регистратуру,
- по многоканальному телефону детской регистратуры (8652) 99-23-36, 99-70-33; взрослой регистратуры (8652) 99-23-35, с пн. по пт.: с 7:30 до 19:00 (вызов врача на дом до 16:00); выходные и праздничные: с 8:00 до 14:00 (вызов врача на дом до 12:00),
- имеется возможность «электронной записи на приём» на едином портале здравоохранения Ставропольского края zdrav26.ru, медицина-онлайн.ру или через gosuslugi.ru, а также на официальном сайте ГБУЗ СК « СККМПЦ»,
Неотложная медицинская помощь лицам, обратившимся в медицинскую организацию с признаками неотложных состояний по направлению регистратора оказывается врачом-специалистом в кабинете неотложной помощи. Для этого при обращении в регистратуру необходимо сообщить цель обращения в поликлинику, описав состояние.
- Дополнительная информация по телефону Справочной: 8-988-731-64-14. С уважением администрация Центра."
05.09.2019
Очень радует такая новая, современная поликлиника прям рядом с домом. Вежливый, приветливый персонал. Одно огорчает - почти всегда при входе во двор поликлиники машины загараживают проезд для колясок. Мы очень часто бываем в поликлинике, вожу ребёнка и сама стою на учёте по беременности. Может это возможно поставить какое то ограждение для машин, раз водители не понимают, что становиться прям напротив ворот нельзя. Спасибо! Алеся Владимировна Т.
04.09.2019
С понедельника ежедневно звоню в регистратуру, чтобы узнать заработал ли мамографический аппарат, чтобы закончить диспансеризацию. Ни разу никто не ответил на звонки. Ольга Владимировна Г.

Уважаемая Ольга Владимировна, спасибо за Ваше обращение. За справочной информацией Вы можете обращаться по телефону 8-988-731-64-14. Телефоны детской регистратуры (8652) 99-23-35 и регистратуры взрослой поликлиники (8652) 99-23-36 функционируют с целью вызова врача на дом и записи к врачам-специалистам по телефону. С уважением администрация Центра.
30.08.2019
Искренне благодарю врача терапевта Варнавскую Наталию Вячеславовну за ее внимание и сердечность, за добросовестное и профессиональное отношение к пациентам Людмила Алексеевна В.
29.08.2019
Огромное спасибо хирургу Бойко Марине Ашотовне и её медсестре за высокие профессиональные качества, за внимание, душевное отношение к своим пациентам, за человечность, за искреннее желание помогать больным. Благодарю Вас.Людмила Алексеевна В.
29.08.2019
Тем кому предстоит делать гистероскопию хочу сказать не бойтесь это совершенно безболезненная процедура, все длится очень быстро через 15 минут вас уже отпускают домой. Большое спасибо персоналу поликлиники такого внимательного отношения я ещё никогда не встречала.Отдельная благодарность доктору Аксененко Денису Викторовичу. И.А.Г.
27.08.2019
Хочу отметить высокое качество обслуживания пациентов и профессионализм персонала Ставропольского краевого клинического многопрофильного центра (Поликлиника 4 по ул. Тюльпановой). Я обслуживаюсь в этом центре второй год, хотя и не отношусь территориально к нему. Так как в отличии от поликлиники по месту жительства где удручало постоянное отсутствие терапевта и узких специалистов, а так же современного оборудования. А в центре, медицинское обслуживание находится на очень высоком современном уровне и по первому требованию. Особенно хочу отметить врача от Бога Киселеву Ольгу Владимировну! Как житель нашего города горжусь, что у нас есть такое медицинское учреждение, после посещения которого остаётся только положительное впечатление. Наталья Григорьевна К.
24.08.2019
Переехали в город Ставрополь и пришло время прикрепиться к поликлинике. Территориально наш выбор пришёлся на 4 городскую поликлинику. Взяла документы и пошла.В регистратуре меня встретила очень вежливый сотрудник и без проблем быстро оформила и меня,и мужа,так же записала меня к эндокринологу ( приём на следующий день). Далее прошла в детскую регистратору и все быстро оформили. На следующий день эндокринолог приняладно меня во время, записала на дополнительные исследования. В течении двух дней все прошла, плюс некоторыхорошо специалистов по записи. Все очень вежливые,не хамят, а главное все вовремя!!! Все очень понравилось )рекомендую ) Вера Л.
17.08.2019
"Я Фенева Елена, хочу поблагодарить за оказанную мне помощь, лечение и хорошее отношение заведующего Арзуманова С.В, докторов, персонал
городского травмпункта №2 Елена Евгеньевна Ф."
09.08.2019
Выражаю огромную благодарность персоналу хирургического отделения, за внимательность отзывчивость. Хочу сказать спасибо врачу мамологу Киселевой Ольге Владимировне за своевременное обследование и постановки правильного диагноза и эффективного лечения. Огромное спасибо! Людмила Владимировна
05.08.2019
Очень хорошая поликлиника,в частности педиатрия!Спасибо большое за вашу работу,доктора всегда отзывчивы и добры!
01.08.2019
Хочу выразить благодарность сотрудникам центра амбулаторной хирургии за быстрое качественное оказание помощи, внимательное отношение. Спасибо администрации поликлиники в лице главного врача за сотрудников, организацию работы учреждения. Большое спасибо!!!
14.07.2019
Спасибо огромное неврологу Валерии Викторовне Варваниной и ее мед.сестричке Ольге Николаевне!!!Назначения эффективные, обследования в полном объеме!!!!!В поликлинике много хороших специалистов!Поликлиника радует!!! Л.
Хочу выразить благодарность отделению травматологии и заведующему отделения Арзуманову С.В. за оказанную мне экстренную помощь после полученной травмы и последующее лечение.
Аноним
05.07.2019
Впервые попал в это учреждение. Можно сказать, что был шокирован скоростью и качеством услуг. В положительном формате конечно же. Очередей нет, все показали, рассказали. Медицинский персонал мил и обходителен. Даже на флешку мне скинули видеоролики упражнений по моей проблеме. Только приятные впечатления. Даже настроение приподнялось, не смотря на мои болячки. И даже охранник порадовал, подробно разъяснил где удобно припарковать машину. Респект людям там работающим! Виталий Викторович К.
19.07.2019
очень современная.чистая,хорошая поликлиника.
Все на высшем уровне!!!Дай Бог здоровья врачам и всему медперсоналу!
Хочу оставить отзыв о сотрудниках лаборатории, которые качественно и,что не менее важно, быстро выполняют свою работу.Они всегда приветливы и вежливы,ответят на все интересующие вопросы. Иванова М.С.
"Добрый день, меня зовут Таисия Ивановна Голубова, я жительница г. Ставрополя. Учитывая мой пенсионный возраст, к сожалению, приходится регулярна обращаться, в медицинские учреждения нашего города. На днях я обратилась в новый городской травмпункт, Вашей поликлиники.
Для меня было полной неожиданностью увидеть перед глазами современное учреждение с большим просторным холлом, удобным для комфортного ожидания. Оставили приятное впечатления сотрудники травматологического пункта, начиная от охранника и регистратуры, не говоря уже о медицинском персонале. По счастливой случайности меня принял на консультацию заведующий отделением Арзуманов Саркис Владимирович. Во время посещения Саркис Владимирович внимательно меня выслушал, и подробно изложил тактику моего обследования и лечения, назначил обследования и поинтересовался приемлемыми для меня сроками лечения. В целом Саркис Владимирович оставил впечатление компетентного высококвалифицированного специалиста и что важно, для многих пациентов, вежливого и внимательного врача.
От всей души благодарю Арзуманова Саркиса Владимировича, а администрацию поликлиники во главе с главным врачом Ашихминой М.А. за хороший подбор кадров и организацию работы!"
19.07.2019
"Второй раз прохожу лечение в дневном терапевтическом стационаре у заведующей отделением Татьяны Сергеевны Думан. После прохождения курса лечения существенно улучшается самочувствие, поэтому обратилась повторно. Хочется отметить высокий профессионализм доктора и поблагодарить за внимательное и доброжелательное отношение.
Отдельно стоит сказать о четкой, отлаженной и высококвалифицированной работе медицинских сестер Елфимовой Александры Владимировны, Трегубовой Елены Николаевны и
Кутевой Светланы Николаевны, которые обеспечивают нас пациентов назначенным лечением и сопровождают нужными советами и предостережениями от неправильных действий.
Организация работы отделения за год наглядно улучшилась. Нам пациентам стало еще удобнее и комфортнее.
Большое спасибо сотрудникам отделения за профессионализм и доброжелательное отношение, а руководству СККМПЦ за внимание к отделению и обеспечение его всем необходимым для работы. Елена Артуровна В.
"
21.07.2019
"Хочу выразить благодарность коллективу травматологического пункта во главе с заведующим отделения Арзумановым С.В за слаженность и ответственность в работе. Я жительница сельской местность 4 месяца назад была вынуждена обратиться в край с сложным переломом ноги. Попала на прием к чуткому, доброму, ответственному врачу Вахтину В.В , который сделал свою работу на высоком уровне, теперь я могу ходить даже без трости , хотя мне сулили и хромоту и палочку. Хочу лично Вам, Владимир Викторович , выразить свою безграничную благодарность за Ваш индивидуальный подход, ответственное отношение, за Ваш профессионализм врача травматолога с большой буквы. Хочу пожелать Вам и Вашим родным и близким здоровья, успеха и счастья. Травмпункту процветания, благодарных пациентов и таких же врачей, знающих свое дело на долгие годы.

С уважением пациентка
Тяско А.Н

"
Добрый день хочу поблагодарить отделение лучевой диагностики врачей и лаборантов. М.
23.07.2019
Спасибо огромное вашему центру,за хорошо организованную работу,педиатрическому отделениб,в частности Захаровой Анне Васильевне ща доброту отзывчивость,профессионализм,а также заведующей Демурчевой И.В.,спасибо что вы есть! М.
26.07.2019
Я в этой поликлинике проходила обследование и очень довольна. Записалась по телефону, врачи и персонал очень приятные. Хочу отметить Смирнову Софию Валерьевну врача гастроэнтеролога и мед сестру Кашенко Викторию Андреевну. София Валерьевна очень хороший врач который меня успокоил так как результаты обследования были не очень хорошие,назначила лечение после которого я забыла что такое боль в желудке. Также мне бы хотелось сказать огромное спасибо сердечно-сосудистому хирургу Есаян Аркади Шираковичу за то что он на приеме незамедлительно отправил меня на операцию в краевую больницу и сам прооперировал,я ему безмерно благодарна. Еще хочу отметить отделение физ. процедур заведующую ОМР Кочергу Иляну Алексеевну, а также персонал мед. сестер они очень тактичные и квалифицированные. Анна Владимировна С.
09.07.2019
Очень приятный мед.персонал.Как же приятно когда у мед.работников очень доброе и понимающее отношения к пациентам.Даже охранник оказался таким добрым человеком. Колоева З.А.
11.07.2019
Хочу выразить огромную благодарность, коллективу дневного стационара за внимание, доброту, чуткое отношение к здоровью пациентов. Особую признательность выразить зав. отделения Думан Татьяне Сергеевне - это высоко квалифицированный специалист и очень внимательный, душевный человек. Огромное, человеческое спасибо всем медицинским сестрам за их профессионализм!!!!!!!!!!
Аноним
04.07.2019
Очень понравилась поликлиника. Современное здание. Хорошее оснащение. Грамотные и внимательные врачи.
Аноним
02.07.2019
Отзыв о Варваниной Валерии Викторовне! Врач очень грамотная, обходительная, знает свою работу. приехала лично к ней, мне посоветовали ее, и если сравнивать из всех неврологов, то это единственный специалист, которая посмотрела так. Доктор меня выслушала, доступным языком ответила на все вопросы, все четко и по теме. Рудакова О.А.
28.06.2019
Приношу благодарность Варваниной Валерии Викторовне -врач невролог, внимательная, спокойная, уравновешенная, хорошая, профессиональная и вдумчивая врач. Она все выслушала, обстоятельно, корректно, детально все объяснила, рассказала и ответила доступно на все вопросы. Кутовая О.А.
28.06.2019
Замечательная поликлиника, работа каждого сотрудника учреждения на высшем уровне. Быстро, четко, профессионально
Аноним
27.06.2019
Хочу выразить благодарность врачу-гастроэнтерологу Смирновой Софии Валерьевне. Спасибо вам доктор за ваше чуткое отношение, за компетентность и высокий профессионализм! София Валерьевна в коротки сроки провела обследование и установила причину моей боли в животе. Ее лечение было эффективным и я вновь ощутила себя здоровым человеком! Спасибо Вам, доктор!!! Светлана Юрьевна Л.
24.06.2019
Отзыв о враче эндокринологе Лукашевич Ладе Сергеевне. Хороший прием. Доктор хорошая, приветливая, профессиональная, очень серьезно подходит к работе, все подробно мне объяснила, была готова ответить на дополнительные вопросы, которые у меня были. Мне все понравилось, планирую дальше у нее наблюдаться. Каширина Т.
21.06.2019
Проходила лечение в дневном стационаре. Хотелось бы отметить, что прекрасный врачебный состав, все дружелюбные, улыбчивые и самое главное ответственные. Спасибо большое за ваше отношение в пациентам.
Д.Т.М.
21.06.2019
Хочу поделиться радостью! Недавно я обратилась ( не без известного скепсиса) к молодому врачу-эндокринологу - Лукашевич Ладе Сергеевне. Каково же было мое удивление, когда этот доктор оказался , с моей точки зрения, ( Врача в прошлом) высококвалифицированным, грамотным специалистом. Приятным бонусом оказалось вежливое, доброжелательное отношение ко мне (пожилому человеку), а так же грамотное владение доктором русской речью! Большое спасибо Ладе Сергеевне и руководству поликлиники за таких кадров! Успехов Вам и Вашему учреждению!
С.И.В.
21.06.2019
Хочу выразить благодарность администрации и высопрофессиональному коллективу центра! Получила помощь и доброе отношение.
Г.Е.В.
21.06.2019
Новая, современная поликлиника! Все красиво, светло, ухожено. Принимала врач Лукашевич Л.С., очень внимательный и умный доктор! Все понравилось, спасибо!
Аноним
20.06.2019
Очень рада, что теперь прикреплены к этой поликлинике.
1. Близко к дому, 5 мин пешком. А если на машине, то есть огромная парковка, где всегда есть место. Запустили много маршруток.
2. В здании чисто, много сидений для ожидания, ни разу не стояли, пока ждали своей очереди. Летом не жарко.
3. Можно легко записаться через интернет, если не хочется стоять в регистратуре.
4. Врачи все понимающие и доброжелательные. Лечение всегда подбирали правильное и мне, и моим детям.
5. Принимают всегда по времени. Не нужно ждать приема больше 5-10 мин.
Т.
21.06.2019
Прекрасная Поликлиника!!! Новая, чистая, просторная! Везде указатели с номерами кабинетов, очереди не большие. Врачи очень приветливые, отзывчивые. Спасибо Вам за Ваш труд! Будем обслуживаться только у Вас!
И.С.П.
20.06.2019
Хочу выразить благодарность персоналу дневного стационара - медицинской сестре Елфимовой Александре, старшей медсестре Сулиевой Мадине Султановне и врачу Думан Татьяне Сергеевне за профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам. Я не ожидала и давно такого обслуживания не видела.Спасибо!
М.В.
20.06.2019
Желаю выразить благодарность всему отделению дневного стационара во главе с Думан Татьяной Сергеевной, медсестрам Людмиле и Александре за компетентную работу и внимательность, оперативность и аккуратность.
Веселова И.В.
27.07.2018
От всей души благодарим врача травматолога Арзуманова Саркиса Владимировича зав. Травматологического отделения, рентгенолога Самарина врача терапевта Веденову К.В., Узденову Ф.К. медсестра Трусова В.Ф., Киселеву О.В., за внимательность, профессиональное отношение к своим пациентам и зав. Поликлиникой Ашихминой М.А. которая руководит таким дружным и сплоченным коллективом.
Желаем им самим счастья и здоровья на долгие годы,
с Уважением Горлачева В.С., Телегин Д.П.
26.07.2018
Приношу благодарность сотрудникам отделения лучевой диагностики. За доброту, внимание и понимание, а так же за профессионализм и добросовестную работу. Большое спасибо рентгенолаборантам за их чуткое внимание, а так же зав. Отделения врачу-рентгенологу за профессионализм и организацию работы отделения. Большое спасибо за доброту и понимание.
Овчаренко А.А.
25.07.2018
Приношу большую благодарность сотрудникам дневного стационара. Начиная с внимательного, профессионального отношения заведующей Татьяны Сергеевны и добросовестной работы всех медицинских сестер. Большое спасибо, очень, очень признательна.
Кныш Л.М.
23.07.2018
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять